КРУПНЫЕ ВЫПЛАТЫ «РЕСО-ГАРАНТИЯ». ФИЗЛИЦА.

1. РЕСО-Гарантия выплатила более 238 млн рублей за пожар в Ленинградской области.

Пожар в частном банно-оздоровительном комплексе, застрахованном в компании по полису «РЕСО-Дом», произошел в Приозерском районе Ленинградской области в середине января 2022 года.

Около 09.30 утра 14 января хозяина комплекса, находившегося в жилом помещении на втором этаже, разбудил сигнал пожарной сигнализации. В здании все было спокойно, дыма видно не было. Он спустился на первый этаж и открыл входную дверь, после чего появилось задымление. Когда открыл дверь в подвал, то увидел черный едкий дым в коридоре. Оперативно были вызваны пожарные службы, а сам хозяин и сотрудник охраны комплекса попытались потушить огонь огнетушителем, но войти в подвал не смогли.

Прибывшие пожарные подали воду в направлении горения, но из-за сильного задымления и высокой температуры также не смогли пройти к очагу возгорания. Буквально через несколько минут произошло обрушение несущих конструкций подвала.

В результате пожара было полностью уничтожено здание площадью 1035,5 м² со всем имуществом. Причиной возгорания согласно заключению Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области мог стать аварийный режим работы электросети или электрооборудования, установленного в подвальных помещениях банного комплекса.

РЕСО-Гарантия признала случай страховым и в течение месяца после получения всех необходимых документов для урегулирования ущерба выплатила собственнику оздоровительного комплекса 238 миллионов 714 тысяч 582 рубля.

2. РЕСО-Гарантия выплатила более 8 млн. руб. за полную гибель автомобиля.

Mercedes CLS 53 4MATIC 2019 года был застрахован лизинговой компанией от ущерба и хищения по полиску каско в РЕСО-Гарантия.

Дорожно-транспортное происшествие  с участием премиального автомобиля произошло на Петроградской набережной в Санкт-Петербурге. Водитель,  превысив скорость, не справился с управлением и наехал на бордюр. От наезда на препятствие машина перевернулась на крышу.

В результате аварии были повреждены  капот и крыша, задний и передний бамперы, оба передних колеса, все четыре двери и другие детали Мерседеса. От удара сработали обе передние подушки безопасности. К счастью, водитель в ДТП не пострадал.

Последующий осмотр независимой экспертизы установил полную деформацию кузова автомобиля. Восстановительный ремонт застрахованного Мерседеса был признан нецелесообразным.

РЕСО-Гарантия в связи с полной гибелью Mercedes CLS 53 4MATIC  выплатила лизинговой компании, являющейся выгодоприобреталем по договору каско, 8 млн 325 тысячи рублей.

3.РЕСО-Гарантия выплатила 14,2 миллиона рублей за сгоревший дом в Ленинградской области.

Частный одноэтажный дом с мансардой, расположенный в городе Кингисеппе, был застрахован в компании по полису «РЕСО-Дом» с 2018 года, полис ежегодно продлевался.

Пожар произошел 27 сентября 2021 года. Хозяева дома только вернулись из отпуска и растопили камин на первом этаже. Через некоторое время со второго этажа раздались непонятные звуки. Когда хозяин поднялся, чтобы проверить в чем дело, то увидел дым, идущий из перекрытия крыши в месте расположения трубы. Им были приняты меры по тушению, не увенчавшиеся успехом. Поэтому владелец дома с супругой и двумя детьми спешно покинули дом и вызвали пожарную охрану.

На момент приезда пожарных расчетов крыша дома в месте расположения печной трубы была объята пламенем. Пожарные попытались подняться на второй этаж к очагу возгорания, но пройти не смогли, так как все было в черном дыму, поэтому приняли меры по тушению и защите соседних строений с улицы.

В результате пожара было повреждено строение дома площадью 360 м², уничтожено все движимое имущество и техническое оборудование. Те элементы дома, которые не были разрушены полностью, не подлежали восстановлению из-за воздействия высоких температур.

По заключению экспертизы вероятной причиной происшествия стало тепловое воздействие от камина на материалы дома.

РЕСО-Гарантия признала случай страховым и выплатила собственнику дома 14 млн 281 тысячу рублей за ущерб, нанесенный его имуществу.

4.РЕСО-Гарантия выплатила более 5,6 миллионов рублей за нашедшийся Lexus.

Внедорожник Lexus LX 450D 2018 года и дополнительно установленное на него оборудование были застрахованы от ущерба и хищения в компании по полису «РЕСОавто».

В конце марта 2020 года автомобиль был похищен с места стоянки в г. Великие Луки Псковской области. О происшествии было заявлено в полицию, которая завела уголовное дело по факту кражи.

По горячим следам автомобиль был найден в г. Ржеве соседней Тверской области. Но, к сожалению, в весьма плачевном состоянии. Машина оказалась не на ходу. Кроме внешних повреждений – выбитого окна, трещин бампера, царапин, следов клейкой ленты, — в автомобиле обнаружилось большое количество внутренних повреждений.

Салон Лексуса оказался в разобранном виде, отсутствовали основные его элементы: приборный щиток, часы, дисплей. Обивка всех кресел была в разрывах и царапинах, отсутствовала обшивка дверей, не было дверных ручек.

После последующих дополнительных осмотров был выявлен ряд скрытых повреждений. По оценке независимой экспертизы ремонт автомобиля был признан экономически нецелесообразным. РЕСО-Гарантия признала случай страховым и выплатила собственнику Lexus LX 450D 2018 года 5 млн 614 тысяч рублей в связи с полной гибелью автомобиля, а также 720 тысяч рублей за ущерб, нанесенный дополнительному оборудованию, установленному на Лексус.

5.РЕСО-Гарантия выплатила более 6,4 млн рублей за Mercedes Actros 2018 года.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля, застрахованного в РЕСО-Гарантия, произошло во Владимирской области.

Двигаясь в темное время суток по автодороге Колокша-Кольчугино Владимирской области, водитель грузового автомобиля Mercedes Actros, принадлежащего крупной логистической компании, превысил допустимый скоростной режим. При повороте, потеряв управление, из-за скользкой дороги его автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся другой машиной. После удара грузовик съехал в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия, пострадали водитель и пассажиры встречного автомобиля.

А Mercedes Actros получил значительные повреждения: пострадала кабина машины, был смят и разорван топливный бак, фары, повреждено лакокрасочное покрытие, диски и шины колес. В ходе последующих осмотров был выявлен ряд скрытых повреждений.

По оценке независимой экспертизы ремонт автомобиля был экономически нецелесообразен, поэтому претензия была урегулирована на условиях «Полная гибель».

РЕСО-Гарантия выплатила собственнику грузового Mercedes Actros 6 млн 461 тысячу рублей.

6.РЕСО-Гарантия выплатила 5 миллионов рублей за сгоревший дом в Лужском районе Ленинградской области.

Дом с мансардой, расположенный в деревне Заполье, был застрахован в Лужском агентстве филиала РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге по полису «РЕСО-Дом» с 2015 года, полис ежегодно продлевался.

Пожар в доме вспыхнул ночью. Со слов очевидца, находившегося в этот момент в доме, пламя молниеносно распространялось по деревянным перекрытиям.

В результате огнем было полностью уничтожено строение  площадью 170 м².  Также из-за воздействия высоких температур оказался разрушен фундамент дома. Причиной возгорания, согласно заключению ГУ МЧС, мог послужить аварийный режим работы электросети или короткое замыкание.

РЕСО-Гарантия признала случай страховым и после предоставления документов на выплату, проведя все необходимые экспертизы, выплатила собственникам сгоревшего дома 5 млн рублей за ущерб, нанесенный их имуществу.

7. РЕСО-Гарантия выплатила более 5 миллионов рублей за сгоревший дом в Ленинградской области.

 

Садовый дом с мансардой был застрахован в компании по полису «РЕСО-Дом» с 2015 года, договор страхования ежегодно продлевался.

Около 19.45 19 мая 2020 года супруга и невестка владельца дома услышали хлопок и увидели пламя, выходящее из пристройки, в которой размещался санузел. Они вызвали пожарных и попытались потушить огонь своими силами.

Пламя распространялось очень быстро, и к моменту прибытия пожарных расчетов дом горел уже по всей площади. На ликвидацию огня потребовалось более 5 часов.

Пожар полностью уничтожил строение общей площадью 120 м² со всем движимым имуществом и техническим оборудованием.

По заключениям экспертов причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования, расположенного в санузле.

РЕСО-Гарантия признала случай страховым и в конце июня 2020 года выплатила владельцу дома 5 миллионов 67 тысяч за ущерб, нанесенный его имуществу.

8. РЕСО-Гарантия выплатила более 4,2 млн рублей за тотальный Мерседес.

 

Автомобиль Mercedes GLE Coupe был застрахован в компании по каско с 2017 года, полис ежегодно продлевался.

Дорожно-транспортное происшествие с участием застрахованного в РЕСО-Гарантия автомобиля произошло на 32 км автодороги «Сортавала» в Ленинградской области.

Двигаясь по неосвещенному участку трассы, в условиях плохой видимости из-за дождя и при сильных порывах ветра, автомобиль, попав в лужу, потерял сцепление с дорогой и врезался в дорожное ограждение справа по ходу движения.

В результате столкновения пострадали вся передняя и правая части Мерседеса, включая радиатор, капот, бамперы, крылья, колеса, двери и другие детали. Удар был настолько сильным, что сработали подушки безопасности. К счастью, водитель автомобиля не пострадала.

По оценке независимой экспертизы, которая выявила большое количество скрытых повреждений, восстановительный ремонт застрахованного Мерседеса был признан нецелесообразным. РЕСО-Гарантия в связи с полной гибелью Mercedes GLE Coupe 2017 года выплатила собственнице автомобиля 4 млн 291 тысячу рублей.

Ваша заявка успешно
отправлена !

Ваша заявка успешно
отправлена!

Вы успешно
подписаны!

Напишите свой вопрос

Ваше имя:

Согласие с политикой конфиденциальности

Ваш E-mail:
Отправить

Регистрация

Заголовок