Бешеная Приора

Интернет-издание «Страховой случай» провело опрос нескольких страховщиков на тему «Кто может рассчитывать на выплату, если автомобиль виновника двигался без водителя».

Ответы представителей страховщика, из которых прежде всего делаем важные выводы о покрытии ущерба владельца «бешеного» авто. С другими машинами и без опроса все более-менее ясно.

«По ОСАГО — да, ответственность владельца наступила. Если у потерпевших будет Каско, они могут получить возмещение», говорит директор департамента урегулирования убытков автотранспорта МАКСа Иван Попов.
Спасибо, капитан Очевидность😁 Убытки владельца Макс покрывать не хочет, даже если у него Каско😱

«По ОСАГО и по Каско страховой, но только если такое самопроизвольное движение произошло из-за технической неисправности, о которой не знал клиент»,
замечает вице-президент по автострахованию «Ренессанс страхование» Сергей Демидов.
Типа заплатим, но есть нюанс🤔знал или не знал — к делу не пришьешь, можно трактовать как удобно.

«ОСАГО покроет ущерб, возникший вследствие самопроизвольного движения машины. Наиболее распространенная ситуация – это оставление ТС на наклонной поверхности при неактивированном стояночном тормозе», добавляют в «Ингосстрахе».
Ингос платит. Ну молодцы, что тут скажешь.

«Случай могут признать страховым и по Каско, и по ОСАГО, но многое будет зависеть от обстоятельств и документов, которые предоставит автовладелец»,
философски замечают в ВСК.
И на том спасибо😰

«Случай будет считаться страховым и по ОСАГО, и по Каско, если водитель, оставивший ТС, вписан в полис и не убедился в безопасности», уверяют в «Альфастрахование».
Опять: платим, НО…хитрецы какие😛

«По ОСАГО получат выплату владельцы всех поврежденных авто при наличии у них и у виновника ДТП полисов. Закон не содержит в перечне исключений такого события.

Риск ГО реализуется при использовании ТС, под которым понимается не только передвижение в пространстве, но и все действия, связанные с этим движением и иной эксплуатацией транспортного средства как источника повышенной опасности,
– уверяют в Росгосстрахе, ссылаясь на постановления пленума ВС РФ от 8 ноября 2022 .

Но по Каско событие не станет страховым, ведь указанный риск на страхование не принимался. Повреждения, полученные в результате самопроизвольного движения ТС, вне зависимости от нахождения в салоне водителя, страховыми не являются. Для других ТС событие станет страховым при наличии Каско», добавляют в Росгосстрахе.
Вот тут все четко и ясно. ФИГВАМ🙈

✅РЕСО-Гарантия коллеги не опросили, но мы и без них знаем: самопроизвольное движение без водителя является страховым случаем. И без всяких лукавых оговорок👏👏👏 Ну а потерпевшие машины получат по ОСАГО (или Каско, если у них оно есть).

Ваша заявка успешно
отправлена !

Ваша заявка успешно
отправлена!

Вы успешно
подписаны!

Напишите свой вопрос

Ваше имя:

Согласие с политикой конфиденциальности

Ваш E-mail:
Отправить

Регистрация

Заголовок