КУДА УХОДИТ «РОСГОССТРАХ»? ОПЯТЬ?

«Росгосстрах»  опять выступает в роли ньюсмейкера, и новость прямо скажем значительная.

Но для начала вспомним некоторые факты из биографии РГС. Итак:

Росгосстрах:

2017    Компания, будучи полностью частной (Данил Хачатуров и партнеры), переходит под контроль группы «Открытие» и в составе группы переходит в собственность Центробанка РФ.

2022    Группа «Открытие» продана группе «ВТБ». «Росгосстрах» в ее составе также переходит под контроль ВТБ.

Таким образом, «Росгосстрах» за последние 5 лет дважды менял хозяина. Каждая такая перемена – это новый топ-менеджмент, новые правила, новые условия. Ключевое слово – НЕСТАБИЛЬНОСТЬ.

РЕСО-Гарантия:

Состав бенефициаров не менялся с 2007 года. Генеральный директор не менялся 18 лет. Ключевое слово – СУПЕРСТАБИЛЬНОСТЬ.

И новый поворот в судьбе РГС: заместитель председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов заявил журналистам, что «ВТБ допускает продажу страховой компании «Росгосстрах», которая перешла под его контроль в результате покупки группы «Открытие». Страховые активы, полученные в результате сделки, расцениваются как предназначенные для продажи. Такое решение возможно, поскольку, страховой бизнес «Открытия» выступает наиболее некомплиментарным бизнесу группы ВТБ. С большой вероятностью этот актив предназначен для продажи, но горизонт этой продажи и потенциальные покупатели — это вопросы среднесрочной перспективы».

Так – компания вновь продается. Не завтра – «в среднесрочной перспективе» и пока неизвестно кому, но продается. Уже третий раз. А значит – опять здравствуйте  новые правила игры!

Пока некогда гордая птица меняет хозяев, РЕСО последовательно занимается укреплением своего агентского бизнеса. Последняя новость — принципиальное улучшение условий выплаты агентской комиссии. Вот что недавно опубликовано в официальном телеграм-канале РЕСО-Гарантия:

«РЕСО-Гарантия вывела на новый уровень порядок получения агентской комиссии

Новый инструмент позволит компании выплачивать комиссию агентам не дважды в месяц, как прежде, а два раза в неделю.

Обновление затронет только агентов — физических лиц (ИП уже давно через авансирование может выводить КВ через день)  и призвано стать еще одним конкурентным преимуществом РЕСО-Гарантия как самой агентской страховой компании в стране.

С 10 апреля в приложении «РЕСО Офис», без которого давно не мыслим ни один рабочий день агента, можно «заказывать» выплату комиссии, выбирая удобную дату из доступных по графику расчета. Революционное нововведение имеет важное преимущество: по новой схеме агент сможет получать комиссию по страховым премиям, которые поступают в компанию по безналичному расчету, а их доля составляет почти 70% от общего объема. Ранее комиссия с безналичных премий была доступна примерно через 2 недели после оплаты полиса клиентом, теперь же агент может получать комиссию в любой из доступных дней.

Новый инструмент выплаты комиссионного вознаграждения прошел тестирование, в котором участвовало более 200 агентов Московского региона и филиалов из других регионов страны. Инициаторы нововведения – сотрудники Департамента внутреннего контроля и оценки рисков – получили и продолжают получать положительные отзывы от участников тестового проекта, которые отмечают удобство сервиса.»

Также хочется отметить, что помимо КВ, агенты РЕСО получают существенные ежегодные бонусы:

Это Фонд Агентский капитал, размер которого уже третий год подряд составляет порядка 500 млн. руб., а также премия за финансовый результат, которую получает каждый 10-й агент. За 2022 год суммарная выплата этого бонуса агентской сети составила порядка 1,2 млрд руб.

Отличная прибавка, не правда ли? Какая еще компания столько инвестирует в агентов?

___________________________________________________________

Предлагаем использовать изложенные факты в качестве аргументации при общении с агентами РГС – потенциальными новобранцами РЕСО.

Переходите В САМУЮ СТАБИЛЬНУЮ агентскую компанию России, в которой удобно и выгодно работать!

Ваша заявка успешно
отправлена !

Ваша заявка успешно
отправлена!

Вы успешно
подписаны!

Напишите свой вопрос

Ваше имя:

Согласие с политикой конфиденциальности

Ваш E-mail:
Отправить

Регистрация

Заголовок